Условие:

10 Дэвид объясняет Лизе фразы, которые она не понимала. Прослушайте его и проверьте свои идеи.
Текст аудиозаписи:
Дэвид: Легко быть сбитым с толку всеми этими аббревиатурами, которыми мы пользуемся на интернетных форумах, чатах и СМС. Некоторые из них очень просты:
THX означает «Спасибо», WUF? – Откуда ты? И AFAIK вместо «на сколько я знаю».
Аббревиации использующиеся для того, что бы завершить общение так же не сложные:
BBL – скоро вернусь
G2G – должен идти
CU – увидимся
Мы используем много аббревиаций, что бы выразить эмоции, таких как LU - «люблю тебя» или LOL – «громко смеюсь», или CRTB «плачу горькими слезами»
Однако остроумнейшие аббревиации делают общение веселым, и не всегда легко понятны. Что означают – 4О4, или POS? или PITN или GAL? И что значит PIBKAC (мое любимое)? Дайте я попробую объяснить.
4O4 означает «понятия не имею». Это появляется в сообщении ошибки, использующегося в интернете, когда вэб страница не может быть найдена. POS или «родители за спиной» - предупреждение, что кто-нибудь еще может читать разговор, и было бы мудро поменять тему обсуждения. GAL означает «не проспи жизнь» и часто адресована людям, которые тратят много времени учась или работая. Это так же может означать «Перестань тратить время на такую ерунду, делай что-нибудь полезное и интересное». PITN расшифровывается как «зануда или что-то раздражающее» и используется что бы выразить негативные эмоции о проблеме или человеке, который является причиной этого. Так, вы можете сказать, что новый сосед это PITN, потому что его музыка будит весь дом каждую ночь.
Как я сказал, моя действительно любимая аббревиация это PIBKAC, означающая «Проблема между клавиатурой и креслом» вы уловили шутку? Нет? Кто между клавиатурой и креслом? Правильно, человек пользующийся компьютером. Так, PIBKAC используется, что бы объяснить человеку, что проблемы, которые у него/ее есть – это его/ее собственная вина. Еще одна хорошая аббревиатура это TGIF, означающая «Спасибо Господи, что сегодня пятница», очевидно использующаяся в пятницу, после долгой тяжелой трудовой недели.
Хорошо, я думаю, для начала хватит.
B4N – bye for now – пока
BTW – by the way – кстати

Решение #

  1. B4N -пока
  2. LOL, POS – громко смеюсь, родители за спиной
  3. 404 – понятия не имею
  4. WUF? – откуда ты?
  5. PIBKAC – проблема между клавиатурой и креслом
  6. WU? – как дела?
  7. MUSM, too – тоже по тебе сильно скучаю
  8. ASAP – как можно быстрее
  9. THX - спасибо
  10. 404 –понятия не имею

Из книги для учителя:
Упр. 9,10,11 расширяют кругозор учащихся. Учащиеся наверняка откроют для себя что-то новое и интересное, узнавая, что на самом деле обозначают привычные им сокращения, принятые не только в англоязычном, но и в русскоязычном Интернете. Текст аудиозаписи Упр.10 надо прослушать очень внимательно, так как он содержит ответы на вызывающий неподдельный интерес Упр.9. Упр.10