Условие:

В. Прочитайте историю о том, как Авраам Линкольн выбрал карьеру. Постройте несколько условных предложений, связанный с историей на примере модели. Какой урок вы извлекли из этой истории?
Пример: Линкольн бы не купил бочку у друга, если бы он не был добрейшей души человек.
Авраам Линкольн был ещё молодым, когда один из его соседей обанкротился и был вынужден продать все, что ему принадлежало, чтобы расплатиться с долгами. Линкольн сочувствовал своему соседу и купил бочку у него. Так как он просто хотел помочь, он не был на самом деле заинтересован тем, что внутри бочки. Линкольн положил ее на хранение и забыл об этом.
Несколько лет спустя перед Линкольном встал выбор: журналистика или закон? Думая о своем будущем, он снова наткнулся на эту старую бочку, и, наконец, решил узнать, что было на самом деле внутри. Верите или нет, в бочке было множество юридических книг. Линкольн решил, что это знак свыше и выбрал закон, который привел его к политике и, наконец, самого президентства.

Решение #

If his neighbor hadn’t become a bankrupt, he wouldn’t have sold everything he owned. (Если бы его сосед не стал банкротом, он бы не продал все, что у него было)
If Lincoln hadn’t sympathized with his neighbor, he wouldn’t have bought a barrel from him. (Если бы Линкольн не сочувствовал своему соседу, он не купил бы у него бочку)
If Lincoln had been interested in the contents of a barrel, he wouldn’t have forgotten about it. (Если бы Линкольну было интересно содержимое бочки, он бы не забыл о ней)