Условие:

5 Прочитайте статью и отметьте эти предложения как верные, неверные или не указано.
Если ваша мама корчит лицо, когда вы просите второй раз о помощи или регулярно придирается к вам по поводу лишнего веса, который вы набрали или интересуется, почему вы не занимаетесь спортом больше – ну, тогда вам не нужно быть гением, что бы понять одну вещь – вы не только то, что вы едите – вы то, что едят ваши родители. Недавние исследования Гарвардского университет показали, что частые диеты, на которых сидят мамы, зачастую ведут к частым диетам их дочерей тинейджеров. Исследователи также отметили, что девушки, у чьих матерей есть проблемы с весом больше подвержены тому, чтобы сидеть на диетах и выглядеть стройнее, чем их сверстницы. Легче предположить, что хотя отношения между матерью и дочерью анализируются более часто, тинейджеры парни подвержены такому же влиянию быть стройнее, здоровее и крепче.
Кэти здоровая, привлекательная 16ти летняя девушка. Она энергичная и целеустремленная, но она не чувствует себя уверенной, потому что считает, что у нее есть лишний вес. Иногда она прекращает есть полностью – следуя тенденции установленной ее матерью и отцом, которые постоянно сидят на диете. Ее отец придерживается диеты Аткинсона, а ее мама действительно не ест – она только чуть перекусывает в течение дня. Она также закрепила картинку супермодели на холодильнике, чтобы напоминать себе о том, что ей не следует открывать его слишком часто. Они не говорят ничего гадкого своей дочери, но их намеки работают таким же образом.
«Ты уверена, что хочешь это съесть?» Это платье выглядело бы на тебе лучше, если бы ты сбросила пару кило».
«Посмотри на эту красивую женщину! Она такая стройная!» Кэти это слышит время от времени. Это ее печалит и расстраивает. Что следует делать тинейджеру в ее ситуации?
Лучшая политика – это быть прямым. Если ваши родители делают негативные замечания по поводу вашего тела, дайте им понять это в тот момент, когда они это говорят. Если вы подождете, они могут просто забыть о том, что они сказали или могут почувствовать, что сказали что-то не правильно. Также стоит помнить о том, что ваши родители действительно переживают за вас и не хотят вас расстраивать. Они возможно не понимают, что это нормально для подростков набрать немного лишнего веса. И ваши родители могут думать, что на самом деле, они вам помогают – в газетах и журналах постоянно предупреждают родителей, что городская проблема ожирения растет, и им необходимо следить за тем, что их дети кладут в рот. Однако они редко упоминают тот факт, что давление на детей конкурируя с супермоделями может привести к худшим проблемам. Это может быть действительно трудно, бороться за себя, но пытайтесь. Возьмите на себя ответственность и решите, что для вас хорошо.

Решение #

1. Многие тинейджеры счастливы копировать привычки родителей в еде. Не указано.
2. Иногда вы то, что едят ваши родители. Верно
3. Исследователи утверждают, что девушки, чьи матери страдают избыточным весом чаще садятся на диету. Не верно.
4. Исследователи утверждают, что влияние быть худым не имеет ничего общего к парням. Не правда.
5. Кети не радует то, как она выглядит. Правда
6. Мама Кети научила ее готовить здоровую еду. Не указано.
7. Родители Кети дают ей знать, что ее внешность не совершенна. Правда.
8. Много парней подростков следуют примерам установленными бодибилдерами. Не указано.
9. Тинейджерам советуют рассказывать родителям, что они всегда говорят много негативных вещей. Правда.
10. Средства массовой информации советуют родителям следить за тем, что едят их дети. Правда
11. Когда родители делают негативные замечания по поводу внешности их детей, они хотят для них лучшего. Правда
12. Это общеизвестный факт, что оказание сильного давления на детей может привести к бедам. Правда.