Условие:

1 Является ли человек на фотографии знаменитым ученым? изобретателем? актером? политиком? Как его зовут? Что вы знаете о нем? Послушайте, прочитайте и выясните.
Человек, которым я восхищаюсь
Дженни Смит (автор письма)
1 - Человек, которым я восхищаюсь больше всего, - ученый Стивен Уильям Хокинг. Он родился 8 января 1942 года в Оксфорде, Англия. Стивен известен своей работой над основными законами Вселенной. Он также известен тем, как он справляется с болезнью моторного нейрона (MND).
2 - Стивен изучал физику в университетском колледже, Оксфорд. У него диагностировали MND, пока он еще находился в университете. Стивен медленно терял контроль над своими мышцами, и в конце концов он не смог ходить. Несмотря на это, он закончил учебу, женился и начал карьеру в университете;
3 - Несколько лет спустя он полностью потерял свой голос. К сожалению, он был в середине написания книги в то время и внезапно не мог общаться, кроме моргания. Сегодня компьютерная система на инвалидной коляске позволяет ему говорить. Из его многочисленных книг «Краткая история времени» - это бестселлер Стивена. Хокинг умер 14 марта 2018 года.
4 - Причина, по которой я восхищаюсь им, состоит в том, что он очень умный и храбрый, и он никогда не отказывается от жизни. Когда я думаю о нем, я знаю, что все возможно, пока вы действительно хотите что-то, и работаете, чтобы достичь это.

Решение #

Stephen William Hawking is a famous English scientist. (Стивен Уильям Хокинг - известный английский ученый).