Условие:

1 а) Посмотрите на картины и на тексты учеников школы. Как они соотносятся с заголовком юнита?
1
Я уверен, жизнь в 2100 году будет другая. Земля будет так загрязнена, что мы больше не сможем жить на ней. Будет трудно найти чистую воду, и многие животные и растения не будут больше существовать. Я думаю, мы будем жить в стеклянных домах, в подводных городах и будем путешествовать в специальных мини подводных лодках.
Марк (13)
2
Я думаю, жизнь изменится в лучшую сторону в 2100 году. У каждого будет домашний робот, который будет делать все работу по дому и присматривать за детьми. У нас также будут роботы учителя, и если вы не хотите ходить в школу, вы и не должны, потому что будут школы онлайн.
Дженифер (13)
3
Я думаю, что мы сможем ездить на каникулы на луну в 2100 году. Космический корабль будет летать с Земли на Луну всего за несколько часов. Будут лунные отели, где могут остановиться люди, а также будут лунные зоопарки, где мы будем видеть странных созданий. Люди будут носить специальные костюмы, которые будут держать их на земле. Но я не уверен, что у каждого будут деньги, чтобы ездить на каникулы на луну.
Джейк (14)
4
Я верю, что у нас будут летающие машины, и мы сможем летать по городам. Если у нас будут летающие машины, то не будет никаких дорожных пробок. Я также думаю, что не останется бензина, так, мы будем использовать другое топливо, которое не загрязняет окружающую среду. Это будет лучше для планеты.

Решение #

Both the pictures and the text relate to life in the future.
(И картинки и текст относятся к жизни в будущем)

b) Что из следующего вы видите на картинках? (1-4)
• онлайн школы • специальные костюмы
• стеклянные дома • летающие машины
• подводные города • роботы домработницы

Решение #

a)
Картинка 1: стеклянные дома, подводные города
Картинка 2: робот домработница
Картинка 3: специальные костюмы
Картинка 4: летающие машины
b)
картинка 1: стеклянные дома, подводные города
картинка 2: робот домработница
картинка 3: специальные костюмы
картинка 4: летающие машины