Условие:

6 Преобразуйте прилагательные в скобках в правильную сравнительную или превосходную форму. Решите, утверждения T (верные) или F (ложные). Послушайте и проверьте.
Текст в новом учебнике:
1 Ковтун и Воронов - два самых успешных фигуриста в России.
2 Максим Ковтун моложе Сергея Воронова.
3 Ковтун - самый талантливый прыгун в российском конькобежном спорте.
4 Воронов более популярен среди русского народа, чем Ковтун.
5 Воронов завоевал больше медалей чемпионата Европы, чем Ковтун.

Текст аудирования:
Двое самых успешных фигуристов-мужчин в России - Максим Ковтун и Сергей Воронов. Оба этих человека в течение многих лет участвовали в различных соревнованиях и завоевали множество призов по всему миру.
Максим Ковтун родился в 1995 году и начал кататься на коньках в возрасте четырех лет. Его отец Павел был его первым тренером. Он быстро стал чемпионом в мужском одиночном катании. На данный момент он завоевал три титула чемпиона России и серебряную медаль чемпионата Европы. Многие говорят, что Ковтун - самый талантливый прыгун из всех фигуристов-мужчин в России. Он очень известен своими четверными прыжками.
Сергей Воронов, пожалуй, самый популярный фигурист-мужчина в России. Родившийся в 1987 году, он также начал кататься на коньках в возрасте четырех лет. Воронов также является успешным одиночником. На данный момент он завоевал две медали чемпионата Европы, одну серебряную и одну бронзовую, а также дважды становился чемпионом России. За свою карьеру у него было много травм, но ему всегда хватало мужества оправиться от них.

Текст в старом учебнике:
Знаменитые Российские конькобежцы
Узнай настоящий ли ты фанат с помощью нашей быстрой викторины!

1 Слуцкая и Гордеева – две самые знаменитые женщины конькобежцы в России…
2 Ирина Слуцкая моложе Екатерины Гордеевой…
3 Слуцкая – самый талантливый прыгун среди всех женщин спортсменок…
4 Гордеева и её муж выиграли больше Олимпийских медалей, чем Ирина…
5 Гордеева начала кататься на коньках в более молодом возрасте, чем Ирина…

Текст аудирования:
Двух самых знаменитых девушек конькобежцев в России зовут Ирина Слуцкая и Екатерина Гордеева. Обе эти женщины соревновались многие годы на различных мероприятиях и выиграли многие чемпионаты по миру.
Ирина Слуцкая родилась в 1979 и начала кататься на коньках в возрасте четырех лет. Она быстро стала чемпионкой в одиночном женском катании. Она выиграла рекордные семь Европейских титулов и два мировых титула. Как говорят люди, Слуцкая – самая талантливая в прыжке в броске среди женщин-спортсменок по миру. Она была первой женщиной, которая совершила тройной прыжок в воздухе на соревновании.
Екатерина Гордеева вероятнее всего самая горячо любимая женщина конькобежец в России. Родившаяся в 1971, она также начала кататься в возрасте четырех лет. Гордеева не была успешной в одиночном катании, и она начала выступать в паре с Сергеем Гринковым. Они выиграли две олимпийские медали и четыре мировых чемпионата. К несчастью, её карьера в парном катании закончилась, когда её напарник и муж, Гринков умер от сердечного приступа в возрасте 28.

Решение #

Ответ для нового учебника:
1 most successful, T (самые успешные, правда)
2 younger than, T (моложе чем, правда)
3 most talented, T (наиболее талантливые, правда)
4 more popular, F (больше, ложь)
5 more, T (моложе, правда)

Ответ для старого учебника:
1 most famous, T (самые известные, правда)
2 younger than, T (моложе чем, правда)
3 most talented, T (наиболее талантливые, правда)
4 more, T (больше, правда)
5 younger, F (моложе, ложь)