Условие:

2 а) Ты знаешь какие-либо известные английские футбольные клубы или любых известных английских футбольных игроков? Прочитайте и проверьте, какие из них есть в тексте.
Национальные спортсмены Англии
Футбол – самый популярный спорт в Англии. На самом деле многие англичане говорят, что это их национальный спорт. Англичане играли в футбол очень долгое время. Однако, в игре не было каких-либо настоящих правил 1) до 19 столетия. В 1815 Этон Колледж создал правила, чтобы сделать игру менее жестокой и позже, в 1848, Кембриджский Университет создал многие современные правила. Футбол быстро стал таким же популярным 2) как другие игры, такие как крикет. Сегодня существуют тысячи футбольных клубов в Англии и профессиональные клубы, такие как Арсенал, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед – знаменитые во всем мире.
Футбол 4) стал частью культурной жизни Англии и сотни тысяч фанатов поддерживают свои любимые команды на стадионах по всей стране каждую неделю. У многих детей в Англии есть уроки футбола в школе 5) и знаменитые футболисты, такие как Дэвид Бэкхем и Майкл Оуэн стали примером для подражания для многих их этих детей.

Навыки обучения
Восстановление полноценного текста (заполнение пропусков)
Прочитай заголовок и текст быстро так, чтобы получить о нём первое представление. Прочитай текст снова, одно предложение за другим, останавливая внимание на словах до и после каждого пропуска и подумай о словах, которые лучше всего подходят. Прочитай законченный текст снова и убедись в том, что в нём есть смысл. Таким образом, ты уменьшишь количество ошибок, которые ты сделал.

b) Прочитайте текст и заполните пропуски. Послушайте и проверьте.

Решение #

1 until (до)
2 as (как)
3 all (все)
4 has
5 and (и)