Условие:

3 Заполните предложения, выбрав a, b или c.
Тропические леса морей
Под чистыми синими морскими водами есть прекрасные подводные города, которые богаты жизнью. Они существуют уже миллионы лет, и они являются сообществами океанических существ, которые живут вместе в коралловых рифах.
Коралл выглядит как скала, но на самом деле это огромная коллекция крошечных прозрачных животных, называемых коралловыми полипами. Яркий цвет кораллов происходит от крошечных морских растений, называемых водорослями. Жизнь кораллов и водорослей зависят друг от друга.
Кораллы возможно очень жесткие на ощупь, но они очень чувствительны. Сегодня многие коралловые рифы умирают, и есть много причин. Прежде всего, океаны становятся все теплее. Это убивает водоросли, и поэтому коралловые рифы теряют свой цвет и пищу. Загрязнение воды, рыбалка с динамитом, а также небрежное собирание кораллов также повредили коралловые рифы.
Если мы не предпримем никаких действий, все рифы умрут примерно через 20 лет. Это приведет к исчезновению тысяч морских существ. Мы можем помочь спасти коралловые рифы в мире, присоединившись к экологической организации, такой как Reef Relief. Стоит попробовать!

1 Коралловые рифы...
a острова.
b города,
с океанические сообщества.
2 Коралл...
a тяжелый.
b мягкий.
c голубой.
3 Коралловые полипы...
a огромные растения,
b чувствительные существа,
с яркие водоросли.
4 Коралловые рифы умирают, потому что...
a водоросли теряют свой цвет,
b люди их ловят.
с поднимается температура океанов.

Решение #

1-c
2-a
3-b
4-c