Условие:

2 Прочитайте текст и заполните каждый пробел (1-10) словом (А, В, С или D), которое лучше всего подходит. Сравните с партнером.
Текст в новом учебнике:
Говорят, что благотворительность начинается дома, и 1) люди(people) в Великобритании, 0) кажется, применяют эти слова на практике.
Их энтузиазм 2) помочь(helping) другим отражается в 187000 благотворительных организациях, которые существуют в стране. Некоторыми из самых известных являются Oxfoam, Забота о возрасте, RSPCA, Британский фонд сердца и Раковый центр Мари Кюри.
Люди жертвуют деньги благотворительным организациям или волонтёрам, чтобы помочь 3) им(them) собрать деньги. Многие из этих организаций управляют благотворительными магазинами.

4) Первый(first) благотворительный магазин в Великобритании был создан Oxfam на Брод-стрит, Оксфорд.
Oxfam имеет 5) наибольшее(largest) количество благотворительных магазинов в Великобритании, более 800 магазинов.
Благотворительные магазины продают товары по очень низким ценам. Элементы для продажи, 6) как правило(usually), подержанные и подарены представителями общественности. Это низкие по стоимости книги, пластинки, компакт-диски, одежда, аксессуары, предметы домашнего обихода, мебель и костюмы для особых случаев, таких как Хэллоуин. Есть выгода для всех!

Некоторые благотворительные магазины также продают новые товары, которые так или иначе 7) связаны(related) с делом, которое они поддерживают. В магазинах Oxfam, например, вы можете увидеть справедливые цены на еду и произведения ремесленников.
Персонал, который работает в благотворительных магазинах - добровольцы, так что 8) большая(most) часть прибыли от продажи идёт на благотворительность.
В США, где благотворительные магазины 9) называются(called) благотворительными магазинами, этот вид шопинга настолько популярен, что он получил собственное название, он называется thrifting!

Текст в старом учебнике:
Говорят, что благотворительность начинается дома, и люди в Великобритании, 0) кажется, применяют эти слова на практике. Их энтузиазм помочь другим отображается в 187000 благотворительных организациях, которые 1) существуют в стране. Некоторыми из самых известных являются Oxfoam, Забота о возрасте, RSPCA, Британский фонд сердца и Раковый центр Мари Кюри.
Люди жертвуют деньги благотворительным организациям или волонтёрам, чтобы помочь им 2) собрать деньги. Многие из этих организаций управляют благотворительными магазинами. Первый благотворительный магазин в Великобритании был создан Oxfam на Брод-стрит, Оксфорд. Oxfam имеет наибольшее количество благотворительных магазинов в Великобритании, 3) более 800 магазинов.
Благотворительные магазины продают товары по очень 4) низким ценам. Элементы для продажи, как правило, подержанные и подарены представителями общественности. Это 5) низкие по стоимости книги, пластинки, компакт-диски, одежда, аксессуары, предметы домашнего обихода, мебель и костюмы для 6) особых случаев, таких как Хэллоуин. Есть выгода для 7) всех! Некоторые благотворительные магазины также продают новые товары, которые так или иначе связаны с делом, которое они 8) поддерживают. В магазинах Oxfam, например, вы можете увидеть справедливые цены на еду и произведения ремесленников.
Персонал, который работает в благотворительных магазинах - добровольцы, так что большая часть прибыли от продажи 9) идёт на благотворительность. В США, где благотворительные магазины называются благотворительными магазинами, этот вид шопинга настолько 10) популярен, что он получил собственное название, он называется thrifting!

Решение #

Ответ для нового учебника:
1 people
2 helping
3 them
4 first
5 largest
6 usually
7 related
8 most
9 called

Ответ для старого учебника:
1-B (exist)
2-D (raise)
3-C (over)
4-B (low)
5-B (include)
6-C (special)
7-B (everyone)
8-A (support)
9-D (go)
10-C (popular)