Условие:

3а) Соедините слова с их значениями ниже.
А информация
В компьютерные программы
С скопировать чью-либо работу и сказать, что она ваша
D сеть электронных проводов
Е секретный пароль
F многие люди используют одну и ту же дату и материалы
G вредоносные программы, которые разрушают информацию в компьютерной системе
H механизмы и устройства компьютеров

Сети это группы компьютеров, программного обеспечения и электронных устройств, которые соединены, чтобы помочь пользователям работать вместе. Как правило, они встречаются в бизнесе, школах и колледжах, интернет кафе и библиотеках. Сеть соединяет компьютеры при помощи кабельной системы, специального программного обеспечения и устройств, которые отрабатывают поток данных. Сеть позволяет пользователям делиться файлами и ресурсами, такими как печатная информация, наравне с отправкой сообщений друг другу. Так, наряду с другими общими ресурсами, важно быть ответственным и думать о других пользователях. Существует ряд вещей, о которых нужно помнить, когда вы используете компьютерную сеть, такие как:
• Не давать никому пароль от компьютера
• Не злоупотреблять использованием таких ресуров как сканнеры и принтеры.
• Использовать их только в помощь к учебе.
• Не использовать сеть для чего-либо незаконного, неэтичного или непорядочного. Например, булить (издеваться) других учеников или причинять ущерб оборудованию.
• Не копировать работы других людей – либо других студентов, либо онлайн информацию. Это называется плагиатом, и у этого есть серьезные последствия, особенно касательно копирования материала. Помните о том, что информация в интернете не всегда защищена авторским правом, но там вам дадут факты и идеи для вашей собственной работы, и не надо копировать и отправлять их в новый документ.
• Не устанавливайте какое-либо программное обеспечение без разрешения.
• Знайте о компьютерных вирусах и попытайтесь защитить компьютерную сеть от них, следуя мерам безопасности.

Решение #

a Information – data (информация – данные)
b computer programs – software (компьютерные программы – программное обеспечение)
с copy ins someone else's work and saying it is yours - plagiarism (копировать чью-либо работу и говорить, что она ваша – плагиат)
d a network of electrical wires - cabling systems (сеть электрических проводов – кабельная система)
e secret entry codes – passwords (секретные коды входа – пароли)
f many people use the same data and materials - share files and resources (многие люди используют одинаковые данные и материалы – делиться файлами и ресурсами)
g harmful programs that destroy information in a computer system -computer viruses (вредоносные программы, которые разрушают информацию в компьютерной системе – компьютерные вирусы)
h machines and devices a computer uses –hardware (машины и устройства, которые использует пользователь – электронные устройства)