Условие:

1 Посмотрите на персонажей. Из каких они книг? Послушайте и проверьте.
Текст аудиозаписи:
Радиоведущий: Как и было обещано, сегодня мы поговорим со студентами об их любимых персонажах рассказов и о тех, кто любим или кого ненавидят. Итак, Салли, ты бы хотел выступить первым?
Спикер 1: Конечно. Ну, я люблю Дороти из книги “Удивительный волшебник из страны ОЗ” Фрэнка Баума. Она симпатичная, молодая девушка с множеством веснушек и длинными каштановыми волосами, которые она заплетает в косички. Ее враг - Злая ведьма. Она старая и уродливая, и у нее ужасное, тонкое лицо - фу!
ПАУЗА
Радиоведущий: Спасибо, Салли. Как насчет тебя, Патрик? Тебе нравится Боб Кретчит из книги Чарльза Диккенса «Рождественская песнь», не так ли?
Спикер 2: Да, нравится. Боб очень бедный, и он довольно тощий, потому что он не может позволить себе много еды. Ему уже за тридцать, и он приятный, блондин, но Скрудж плохо относится к нему. Он противный, пожилой человек. Он худой и у него седые волосы, но он в основном лысый.
ПАУЗА
Радиоведущий: Спасибо. Теперь, к вам, Джеймс.
Спикер 3: Ну, я люблю Питера Пэна из книги с таким же названием Дж. М. Барри. Он такой счастливый персонаж, с улыбающимся лицом. Он худощавый, у него короткие рыжие волосы. Капитан Хук всегда преследует его. Он ужасный мужчина средних лет, с темными, курчавыми, длинными волосами. У него темный загар, борода и шрам на лице.
ПАУЗА
Радиоведущий: Он кажется пугающим, Джеймс. Теперь, последняя но не менее важная, Мэри.
Спикер 4: Мой любимый персонаж - Алиса из книги «Приключения Алисы в Стране Чудес», Льюис Кэрролл. Она очень стройная и красивая, с длинными прямыми светлыми волосами, и она так же подросток, как я. Алиса встречает некоторые странные персонажи в ее путешествии, как герцогиня. Она большая и толстая, с огромным круглым лицом, и она много кричит.
Радиоведущий: Спасибо, всем. Ну, это все, что у нас есть на сегодня. Не забывайте, что на следующей неделе... (исчезнет)

Решение #

Alice - Alice in Wonderland (Алиса- Алиса в стране чудес)
The Duchess - Alice in Wonderland (Герцогиня- Алиса в стране чудес)
Scrooge - A Christmas Carol (Скрудж- Рождественская песнь)
Bob Cratchit - A Christmas Carol (Боб Кретчит -Рождественская песнь))
Dorothy - The Wonderful Wizard of Oz (Дороти -Удивительный волшебник из страны ОЗ)
Wicked Witch - The Wonderful Wizard of Oz (Злая ведьма -Удивительный волшебник из страны ОЗ)
Peter Pan - Peter Pan (Питер Пэн-Питер Пэн)
Captain Hook - Peter Pan (Капитан Хук- Питер Пэн)