Условие:

1 Посмотрите на фотографии и заголовок текста. О чем, по-вашему, идет речь? Прочитайте и проверьте.
Имитируя Реальность
Названия Sim Cit, The Sims, MS Flight Simulator значат что-то для вас? Ну, это все популярные видеоигры, которые имитируют реальность. В Sim City, например, игроки должны построить 1) город, который выглядит и функционирует так же, как настоящий с домами, магазинами и фабриками.
Тем не менее, мы 2) используем компьютерное моделирование для удовольствия. 3) Есть много вещей, которые мы не можем изучить или проверить в реальной жизни, потому что это будет слишком сложно или опасно. Компьютерное моделирование делает возможным такое исследование и тестирование. В прошлом, например, подготовка пилотов была очень опасной. В настоящее время пилоты могут практиковать свои навыки, прежде чем войти в кабину пилотов 4) при помощи авиа моделирования. Инженеры 5) также используют компьютерное моделирование для того чтобы сконструировать и испытать новые продукты прежде чем люди начинают использовать их. Они могут выявлять опасные неисправности в автомобилях и зданиях, например, и, следовательно, спасать жизни.
С помощью компьютерного моделирования мы можем разрабатывать новые вещи, не подвергая жизнь людей риску во время тестирования реальной жизни. Они не только обеспечивают нас развлечениями, но и играют важную роль в нашем будущем.

Решение #

The text is about the use of computers to simulate reality.
В тексте речь идет об использовании компьютеров для моделирования реальности.