Условие:

1 a) Прочитайте письмо и заполните пропуски следующими фразами
Дай мне знать
Другое предложение
ты должен сделать.
Это лучше, чем.
как насчет

Дорогая Энни,
Спасибо, что написала мне о своей проблеме. Мне было жаль слышать, что ты недовольна своей новой школой, потому что ты там никого не знаешь. У меня есть несколько советов о том, как завести новых друзей.
Первое, что 1) ты должна сделать, это попытаться стать частью новой школы. Например, 2) как насчет вступления в драматический кружок? Таким образом, ты покажешь людям что ты хочешь стать частью коллектива.
3) Еще одно предложение - пригласить нескольких своих одноклассников позаниматься вместе с тобой. 4) Это лучше, чем учеба в одиночку, и, делая это, ты лучше узнаешь людей.
Надеюсь, ты найдешь мой совет полезным. Не забывай, что это зависит от тебя, чтобы все произошло. 5) Дай мне знать, как все идет. Я думаю, что скоро у тебя будет много новых друзей.
С наилучшими пожеланиями,
Паула

Решение #

1 you should do (ты должна сделать)
2 how about (как насчет)
3 Another suggestion (другое предложение)
4 It's better than (это лучше чем)
5 Let me know (дай мне знать)

b) Ответьте на вопросы.
1 Какой совет дает Паула Энни?
2 Почему Паула думает, что ее совет сработает?

Решение #

1 Paula advises Annie to become part of the school by joining a drama club and she also suggests inviting some friends to study with her.
(Паула советует Энни стать частью школы, присоединившись к драматическому клубу, и она также предлагает пригласить некоторых друзей учиться вместе с ней).
2 Paula thinks Annie will show people that she really wants to be a part of things and that Annie will soon get to know people better.
(Паула думает, что Энни покажет людям, что она действительно хочет быть частью коллектива, и что Энни скоро узнает людей лучше).