Условие:

4 Найдите слово, которое не соответствует. Проверьте в списке слов.
1 У него маленькие/торчащие/заострённые/пятнистые уши.
2 У него прямой/кудрявый/кривой/заострённый нос.
3 Я ненавижу свои волосы. Они слишком вьющиеся/кудрявые/густые/прямые.
4 Она стройная/густая/тучная/худая.
5 Его брови слишком густые/тонкие/кустистые/короткие.
Придумайте мультфильм / вымышленного персонажа или нарисуйте. Опишите его / ее в классе.
-> У Питера Пэна заостренные уши, тонкие брови и прямой нос. Его волосы короткие и светлые, и он худой.

1
Это утро понедельника, и в то время как ты одеваешься, ты смотришь на себя в зеркало. "Я слишком тощий. Я хотел бы немного прибавить в весе и стать немного выше и более мускулистым (muscular)", думаешь ты. "Я также не против более густых волос, более длинных ног, более хороших зубов и носа поменьше размером. Говоря о своем носе, это что, прыщ на нем? Ох, снова! Я не могу выйти. Я не выношу пялящихся (staring) на меня людей.
2
Звучат ли эти высказывания (remarks) знакомо? Почти каждый хотел бы изменить что-то в своем теле. Подростки часто чувствуют себя так, потому что их тела меняются, в то время, как они растут. Так как ваше тело меняется, меняется и то, что вы думаете о своей внешности. То, как вы ощущаете своё тело, часто влияет (affects) на ваше мнение о себе.
3
Во время того, как ваше тело созревает (matures), вы можете подумать, что это привлекает внимание, и вы можете чувствовать себя некомфортно. Вы также можете сравнивать себя с друзьями, чтобы увидеть, «нормальные» ли вы. Но взросление идет не с одинаковой скоростью для всех. Девочки, как правило, начинают меняться раньше, чем мальчики. Иногда они вдруг прибавляют в весе, так как их телам нужен жир, чтобы расти. С другой стороны, мальчики замечают, что их плечи становятся все шире, а голоса все грубее. Эти изменения, как правило, происходят в течение двух-пяти лет.
4
СМИ, кино и рекламы могут также повлиять на вашу самооценку. Женщины и девочки по телевизору и в журналах, как правило, худые, а мужчины выглядят сильными и очень мускулистыми. Это может заставить вас поверить, что что-то не так с вами, если вы не выглядите также. СМИ могут также оказывать давление на вас, чтобы вы пошли на крайние диеты или стали (obsessed) одержимы тренировками. Помните, что важнее, регулярно заниматься спортом и питаться, чем пытаться изменить (fit) свое тело, чтобы соответствовать нереальному (unrealistic) образу. Рекламные объявления продают иллюзию и тщеславие (vanity), а не реальность.
5
Хотя вы можете часто думать, что ваши одноклассники замечают каждый прыщик на лице и каждый фунт, что вы набираете, но это не так. Что они замечают, это то, как вы относитесь к себе. Вы должны сосредоточиться (focus) на вещах, которые вам нравятся в себе, и ходить с уверенностью! Если вы нравитесь себе и вам нравится то, как вы выглядите, тогда и другим вы тоже понравитесь!

Решение #

1 spotty (пятнистый)
2 curly (кудрявый)
3 bushy (кустистый)
4 thick (густой)
5 short (короткий)

Fred Flintstone is tall, overweight, and has thick, straight hair. He has got small ears and a big nose. His eyebrows are thick.

(Фред Флинстон высокий, с лишним весом, у него густые прямые волосы. У него маленькие уши и большой нос. Его брови густые).