Условие:

2 Это выдержки из рассказов 4 человек, переживших цунами. Прочитайте первое предложение из каждого рассказа.
Кто из них был …
…членом спасательной команды?
… журналистом?
… отдыхающим?
…доктором?

Прочитайте и отметьте.
A
Корабль, перевозящий на борту 350 тонн риса, воды, рыбных консервов (tinned fish) и других поставок (supplies) прибыл в Ниас, сегодняшнюю Индонезию, и мы уже начали раздачу продовольствия для людей. К сожалению, дороги треснули (cracked) и обрушились (collapsed) мосты, из-за чего раздача стала очень трудной. В то же время, мы продолжаем искать выживших (survivors). В ночь на четверг, нам удалось найти 13-летнюю девочку, которая была еще жива. Она была заживо захоронена под 5-этажным зданием в течение 52 часов.
Джейсон
B
Я лежал на пляже и загорал, как вдруг заметил огромные волны. Прежде чем я это понял, вода меня настигла. Я начал бежать, но не смог, потому что вода была мне по колено. Вокруг меня кричали люди. Спустя несколько секунд я оказался под водой. Куски (pieces) деревьев ударяли меня. К счастью, человек, который был на пальме вытащил меня (pulled me out) из воды на дерево. Спустя несколько часов нас спасли (we were rescued) несколько местных жителей и нас доставили в больницу.
Билл
C
В отеле мои коллеги и я помогали раненым. Мы оказали им первую медицинскую помощь, прежде чем их доставили в больницу. Некоторые травмы, которые нам пришлось лечить выглядели довольно ужасно (horrific). Улицы были завалены поваленными деревьями и огромными кусками деревьев и металла.
Сью
D
Землетрясение, которое произошло (occurred) в 7:59 по местному времени началось в Индийском океане, а затем превратилось (generated) в крупнейшее цунами, которое увидел мир за последние 40 лет. Огромные волны (massive waves) убили более 10000 человек в Южной Азии. Тысячи людей остались без дома. Это должно быть одно из самых страшных стихийных бедствий в современной истории.
Алекс

Решение #

a member of a rescue team - Jason (член спасательной команды - Джейсон)
a journalist - Alex (журналист - Алекс)
a holiday maker - Bill (отдыхающий - Билл)
a doctor - Sue (доктор - Сью)