Условие:

3 Как вы думаете, какими способами люди раньше предсказывали погоду? Послушайте и прочитайте, чтобы это узнать.
Мы все надеемся на теплую и солнечную погоду в выходные дни или во время каникул. Большинство запланированных мероприятий основаны на том, какая будет погода, поэтому важно знать заранее, чего от нее ожидать. В эти дни, метеорологи с помощью современных технологий имеют возможность пользоваться спутниковой информацией, чтобы сказать нам, какой прогноз погоды будет по всему миру.
Хотя, это не всегда так легко. В прошлом, людям, которые полагались на погоду для того, чтобы делать свою работу, необходимо было найти способ, чтобы предсказать, что может случиться. Моряки и фермеры стали развивать технологии, чтобы выяснить, что может сделать ветер или дождь у них на пути. Они пользовались всем, что было вокруг них, в том числе, наблюдая за облаками, наблюдая за поведением животных и проверяя растения и почву.
На протяжении многих лет многие афоризмы, стишки, анекдоты и рассказы были разработаны так, чтобы помочь людям подготовиться к погодным явлениям. Многие из этих изречений используется до сих пор и, кажется, довольно точными в предсказании некоторых погодных явлений.
Так что в следующий раз, когда вы захотите спланировать выходные, посмотрите накануне на небо и понаблюдайте за своими домашними животными, чтобы узнать будет погода благоприятной или нет!

Решение #

Methods used in the past to predict the weather:
watching the clouds, observing the behaviour of animals, inspecting plants and the soil, looking at the sky at night.
Методы, использовавшиеся в прошлом для прогнозирования погоды:
смотреть на облака, наблюдать за поведением животных, осматривать растения и почву, глядеть на небо ночью