Условие:

2 Поставьте глаголы в скобках в Настоящее совершенное или Настоящее совершенное продолжительное время (Present Perfect или Present Perfect Continuous).
1A: Вы видели папу?
B: Да, он в гараже. Он пытается починить машину больше часа.
2A: Я знаю Энн в течение трех лет.
B: Она учится с тобой так долго?
3A: Боб сбросил много веса!
B: Да, он почти не ел в последнее время.
4A: Вы убирались все утро?
B: Нет, я только начал.

Решение #

1
A: Have you seen (вы видели) (Present Perfect, т.к. это действие, которое произошло в неустановленное времени в прошлом и связано с настоящим)
B: has been trying (пытается) (Present Perfect Continuous, т.к. делается акцент на продолжительности действия, которое началось в прошлом и продолжается по настоящее время)
2
A: have known (знаю) (Present Perfect, т.к. это действие, которое началось в прошлом и продолжается по настоящее время)
B: Has she been studying (она учится) (Present Perfect Continuous, т.к. делается акцент на продолжительности действия, которое началось в прошлом и продолжается по настоящее время)
3
A: has lost (сбросил) (Present Perfect, т.к. это действие, которое произошло в неустановленное времени в прошлом и связано с настоящим)
B: has not been eating (не ел) (Present Perfect Continuous, т.к. это действие, начавшееся в прошлом и продолжающее некоторое время, оно может ещё длиться или быть завершено, но обязательно иметь видимый, ощутимый результат в настоящем)
4
A: Have you been cleaning (вы убирались) (Present Perfect Continuous, т.к. делается акцент на продолжительности действия, которое началось в прошлом и продолжается по настоящее время)
B: have just started (только начал) (Present Perfect, т.к. говорится о том, что произошло недавно)