Условие:

1 Прочитайте отрывки. Какая проблема у каждого? Какие еще проблемы, по вашему мнению, могут быть у подростка?
Тетя Клэр
Телефон доверия
Я новичок в школе и очень застенчивый. В последнее время некоторые дети постарше запугивали меня, говоря гадости о том, как я выгляжу. Боюсь, что если я поговорю с любым из учителей, ситуация ухудшится. Я продолжаю пропускать школу из-за этого. Как я могу положить конец всему этому?
Стюарт (14) Манчестер
Я получил плохие отметки за экзамены, и теперь мои родители хотят, чтобы я покинул футбольную команду. Футбол это моя жизнь! Помогите!
Дэвид (15) Лондон
Мне не нравится, как я выгляжу. Я ненавижу прыщи на своей коже, и я прибавила в весе! Что я могу сделать?
Сара (16) Бирмингем
Я хочу поехать на каникулы этим летом. Мои родители говорят, что это слишком дорого, и я слишком молода, чтобы ехать одной. Есть советы?
Карен (15) Глазгоу
Письма с советами, как правило, неформального стиля и написаны, чтобы выразить сочувствие и поддержку. В первом абзаце мы выражаем наше сочувствие и указываем причину, по которой мы пишем. В основном абзаце мы даем советы и возможные результаты. В последнем абзаце мы пишем наше заключительное слово.

Решение #

Stuart - is being bullied at school (Стюарт – над ним насмехаются в школе)
David - his parents want him to quit the football team because of his poor grades (Дэвид – его родители хотят, чтобы он ушел из футбольной команды из-за плохих оценок)
Sarah - doesn't like the way she looks (Сара – ей не нравится то, как она выглядит)
Karen - her parents don't want her to go on holiday on her own (Карен – ее родители не хотят, чтобы она поехала в отпуск сама)
Other problems: (другие проблемы)
low self-esteem (низкая самооценка), not having enough money/ freedom (недостаточно денег/свободы), parents worry too much (родители слишком много беспокоятся), pressure of exams (давление на экзаменах), parents not liking friends (родителям не нравятся друзья)