Условие:

Природный мир
Текст в новом учебнике:
Он красивый и обладает прекрасным ароматом. Но в то же время оно ядовитое - но иногда полезное лекарство!

Spotlight on Russia исследует ландыши

В России много красивых растений и цветов, и одним из самых красивых является ландыш. Он встречается не только в долинах, но и в тенистых местах в садах и лесах.
Многие растения часто растут близко друг к другу, образуя большие плотные участки.
Ландыш имеет два широких глянцевых листа у основания растения. Его цветки мелкие, белые, ароматные и колокольчатые. Лепестки на каждом цветке загибаются назад и вверх на кончиках. Цветки свисают вниз с одного безлистного стебля. Осенью на нем появляются блестящие красные ягоды.
Каким бы красивым он ни был, ландыш очень ядовит во всех частях. Поэтому вы можете удивиться, узнав, что русские крестьяне издавна используют его в качестве народной медицины! При правильном сборе, сушке и приготовлении растение может быть средством от целого ряда заболеваний, в основном связанных с сердцем.
В основном люди используют ландыш для украшения своих домов или дарят его в качестве подарка. Это также популярный цветок в свадебных букетах. Сегодня людям также нравится видеть, как он растет в естественной среде обитания, как очаровательный символ российских лесов.

Текст в старом учебнике:
Он красив, он имеет прекрасный аромат и обладает целебными свойствами.
Spotlight on Russia узнает о ландыше
Там большое количество красивых растений и цветов, которые являются родными для России. Одним из самых красивых является ландыш. Вы можете обнаружить его не в долинах, но в тенистом саду, а также в лесистой местности.
Растения часто растут близко друг к другу, образуя большие плотные пятна.
У него два широких блестящие листа у основания. Он также имеет душистые маленькие белые, в форме колокольчика цветы на безлистной ножке, которые висят вниз. Лепестки на цветах закручиваются в обратном направлении. Осенью он покрывается блестящими красными ягодами. Ландыш это дикий цветок и лекарственное растение, которое используется в траволечении. Стебель с цветками является наиболее используемой частью. Его собирают, сушат и используют в качестве лекарственного средства для ряда различных заболеваний в основном касающихся сердца и почек. Он также хорошо известен как лекарство от головной боли и иногда его используют как болеутоляющее. Традиционно русские крестьяне уже давно используют ландыш для лечения болезней сердца. Раньше люди также собирали их для того, чтобы украсить свои дома или предоставить в качестве подарка. В наши дни люди действительно заботятся об этом очаровательном символе Российских лесов и с удовольствием любуются им в естественной среде.

ACTIVITY
Пойти на прогулку в местный парк или лес и запишите растения, которые вы увидите. Видели ли вы ландыши?

DISCUSS
• Знаете ли вы какие-либо другие традиционные травяные лекарства?

Решение #

A: Do you know any traditional herbal medicines?
B: Oh yes, there are many different herbal medicines. They seem to be quite popular these days.
A: Which ones do you use?
B: I have used Siberian ginseng in the past for stress and I've also used wormwood to help with digestion.
A: Did they work?
B: Yes, they did.

А: Ты знаешь какие-нибудь традиционные травяные лекарства?
В: Да, есть множество различных лекарственных трав. Они, кажется, довольно популярны в наши дни.
А: Ты пользуешься какими-нибудь?
В: Я использовал Сибирский женьшень в прошлом от стресса и я также использовал полынь, чтобы нормализовать пищеварение.
А: Они работали?
B: Да.