Условие:

Школьный журнал
Мы хотели знать больше о школьной жизни в России, поэтому мы посмотрели на некоторые школьные журналы. Вот несколько картинок из нашего любимого журнала, который нам дал наш друг, Игорь, из школы в Санкт-Петербурге.

Spotlight on Russia добывает идеи из школьного журнала!

Школьная баскетбольная команда улучшается и недавно заняла третье место в местном соревновании. Это фото было сделано на одной из тренировочных секций.

Выглядит так, будто было весело! У детей была красочная вечеринка, на которой они праздновали начало школьных каникул.

В школе регулярно проводятся писательские и поэтические конкурсы. Это соревнование было для стихотворений, написанных на английском. Ниже одно из стихотворений, одержавших победу.

Школа приняла участие в международной акции по спасению тигров от вымирания. Дети сделали постеры и отправили их в организацию Объединённых Наций. Другие школы по всему миру также отправили постеры. Это школьное путешествие к лесу. 7-ой год должен провести день, изучая и узнавая обо всех живых существах и о жизни растений леса. Наш друг Игорь отправился в это путешествие. Он присоединился к нему и узнал многое о природе.

Зелёные листья снова упали,
Прилегли отдохнуть к этим ногам.
Их цвет темнее, их цвет становится темнее,
До коричневых оттенков и золотистого жёлтого
Найденных на этой дороге.

Холодный снег тронут теплом.
Земная любовь вспыхивает пожаром
Чтобы заполнить леса воспоминаниями
Ясных дней, которые были теплее, чем раньше,
Зелёные листья родились снова.
М.Т. Возраст 16

Обсудите
Какие новости вы можете прочитать в школьном журнале?

Решение #

In a school magazine we can read about school sport events, results of different competitions, cultural events: festivals, concerts, excursions and celebrations, nature trips, environmental activities and any other news from the school life.
В школьном журнале мы можем прочесть о школьных спортивных событиях, результатах различных соревнований, культурных мероприятиях: фестивалях, концертах, экскурсиях и празднованиях, походах на природу, экологических мероприятиях и о любых других новостях из школьной жизни.

У вас есть школьный журнал? Что каждый может прочитать в нём?

Решение #

We have got a school magazine where we can read news about our school events: sport and music competitions, concerts and festivals, meetings with interesting people and different trips and excursions. We can also read there about new school clubs and holiday camps.
У нас есть школьный журнал, где мы можем читать новости о наших школьных событиях: спортивных и музыкальных конкурсах, концертах и фестивалях, встречах с интересными людьми и разных поездках и экскурсиях. Мы также можем прочитать там о новых школьных клубах и лагерях отдыха.

Что ещё бы вы добавили в ваш школьный журнал?

Решение #

I think it would be useful to put there some news about interesting activities for the youth in my city. I would also like to put in our school magazine some interesting facts about news in science and the latest discoveries.
Я думаю, что было бы полезно добавить туда новости об интересных мероприятиях для молодежи в моем городе. Я также хотел бы размещать в нашем школьном журнале интересные факты о новостях в науке и последних открытиях.

Деятельность
Вы пишете стихотворения? Напишите одно на английском языке, или переведите стихотворение с русского на английский язык и прочитайте его классу.